14 апреля 2021 г.
Автор: редакция Мой горящий тур
PEGAS Touristik
SUNMAR / Coral Travel
TUI
Anex Tour
NTK Intourist
TEZ Tour
Библио Глобус
(информация обновляется)
PEGAS Touristik |
(с обновлениями от 15.06.2021)
Уважаемые туристы и партнёры нашей компании!
Компания PEGAS Touristik готова перебронировать туристские продукты на тех же туристов в соответствии с порядком перебронирования от 01.06.2021 года:
<p>1.1. На равнозначный продукт с сохранением стоимости первоначального бронирования допускается для любых направлений на 2021 год с сохранением всех существенных условий путешествия на аналогичные первоначальному бронированию даты заездов 2020 года на тех же туристов согласно Постановлению Правительства № 1073 от 20.07.2020 г.</p>
<p>1.2 На любое открытое направление с вылетом в период по 31.12.2021 года по актуальной цене сайта* по текущему курсу валют на дату получения запроса о перезачете денежных средств.</p>
</li>
<li>
<p><strong>Перебронирование туристских продуктов по направлению Турецкая Республика возможно:</strong></p>
<p>2.1 По несостоявшимся вылетам в связи с временным прекращением авиационного сообщения с Турецкой Республикой с 15.04.2021 по 21.06.2021 возможно:</p>
<p>-на любое открытое направление с вылетом в период по 31.12.2021 года по актуальной цене сайта* по текущему курсу валют на дату получения запроса о перезачете денежных средств;</p>
<p>-на равнозначный продукт с сохранением стоимости первоначального бронирования при сохранении всех существенных условий путешествия на аналогичные первоначальному бронированию даты заездов (+/-3 дня) в период с 15.04.2022 по 21.06.2022 года. При этом в новом бронировании должен быть сохранен как минимум один турист из первоначального бронирования.</p>
<p>-с размещением в отелях из <a href="https://disk.yandex.com.tr/d/0T_CSKiRiekm1w">списка</a> на указанные даты и в указанный срок с сохранением первоначальной стоимости и параметров тура</p>
<p>2.2 В случае аннуляции туристского продукта на вылеты в период с 22.06.2021 и далее:</p>
<p>-аннуляция производится без фактически понесенных расходов в случае перебронирования туристского продукта на любое другое открытое направление с вылетом в период по 31.12.2022 года по актуальной цене сайта* по текущему курсу валют на дату получения запроса о перезачете денежных средств.</p>
</li>
<li>
<p><strong>Перебронирование туристских продуктов по несостоявшимся вылетам в 2021 году по всем направлениям возможно:</strong></p>
<p>3.1. В срок по 30.12.2021 на любое открытое направление с вылетом в период по 31.12.2022 года по актуальной цене сайта* по текущему курсу валют на дату получения запроса о перезачете денежных средств.</p>
</li>
*Правила перебронирования по актуальным ценам на сайте:
При перебронировании на туры по России денежные средства, подлежащие перезачёту на новую заявку, переносятся в рублях РФ в размере суммы, поступившей Туроператору.
Перебронь необходимо выслать Туроператору по договору, заявления по перезачету денежных средств в установленном порядке в бухгалтерию Туроператора по договору.
Перезачет оплаченных денежных средств с первоначально забронированной заявки возможен только в случае перебронирования согласно условиям, обозначенным выше. В ином случае заявка рассматривается как новая и подлежит оплате.
Мы, как и прежде, подтверждаем, что как только иностранные государства откроют свои границы для наших туристов, а власти Российской Федерации разрешат международное авиасообщение в эти страны, все обязательства, которые были приняты нашей компанией, в том числе обязательства по переносу сроков совершения путешествия на более поздний срок, а также обязательства по депонированным денежным средствам будут исполнены нашей компанией в полном объеме согласно Постановлению Правительства Российской Федерации №1073 от 20.07.2020 года.
Мы искренне благодарны за то, что Вы выбрали нашу компанию, надеемся, что в будущем впечатления об отдыхе с туроператором PEGAS Touristik будут только положительные.
Полный текст информационного письма по ссылке
С уважением, PEGAS Touristik
SUNMAR / Coral Travel |
(с изменениями от 01.06.2021)
В связи с принятыми с решениями Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации и руководствуясь официальной информацией Ростуризма ( Подробнее):
Сообщаем вам о вынужденной приостановке отправки туристов с 15 апреля по 01 июня 2021 года по направлениям Турецкая Республика и Объединенная Республика Танзания.
Организованные туристы, находящиеся сейчас на территории Турции и Танзании, смогут вернуться в Россию планово в соответствии с датами окончания тура. В отдельных случаях возможны изменения дат обратного вылета на более ранние сроки – поэтому мы рекомендуем держать связь с представителями туроператора.
В соответствии с рекомендациями Ростуризма, в отношении невозможных к исполнению заявок в Турцию с датами вылетов с 15 апреля по 01 июня 2021 года предлагаем возможность переноса поездки на любое открытое направление либо на более поздние даты.
По направлению Турция Вы можете воспользоваться любым из четырех вариантов:
По направлению Танзания предоставляется возможность использовать денежные средства аннулированного тура, перебронировав заявку на любое направление и даты по цене поиска тура. Перенос денежных средств осуществляется по актуальному курсу.
Для всех предложенных опций, обязательным является требование по сохранению как минимум одного взрослого туриста из первоначального тура.
Мы будем дополнительно информировать вас о появлении специальных предложений по переносу вынужденно аннулированных туров.
В связи с принятыми решениями Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации (http://government.ru/department/556/events/) и рекомендациями Ростуризма, сообщаем вам о вынужденной приостановке отправки туристов со 2 июня по 21 июня 2021 года по направлениям Турецкая Республика и Объединенная Республика Танзания.
Вы можете воспользоваться любым из трех вариантов:
1. Забронировать равнозначный тур с сохранением всех параметров аннулированного тура (кроме даты заезда).
❗Допустимый период дат заезда нового тура 22.06.21 – 15.07.21 и/или 01.09.21 – 30.11.21.
В случае необходимости доплат она производится по курсу на день оплаты.
Список отелей для данной опции будет опубликован в ближайшее время. Для ряда отелей предлагается иной альтернативный период дат заездов, это также будет указано в файле.
2. Забронировать равнозначный тур с сохранением всех параметров аннулированного тура, но с исполнением в 2022 году. Допускается незначительное смещение дат начала тура (+/- 5 дней). В случае необходимости доплат она производится по курсу на день оплаты.
❗Заявки на перебронирование на равнозначный тур 2022 года принимаются до 01.07.2021.
3. Перенос денежных средств с аннулированного тура на новый тур, на любые даты и любые направления (в т.ч. на Турцию с датами заезда с 22.06.21) по стоимости поиска тура. Оплаченная за тур стоимость фиксируется в рублях. Доплата осуществляется по актуальному курсу на день оплаты.
❗Для всех предложенных опций, обязательным является требование по сохранению как минимум одного взрослого туриста из первоначального тура.
❗В случае изменения возраста ребенка, влекущего изменение стоимости перевозки и (или) проживания, производится пересчет стоимости тура.
Мы будем дополнительно информировать вас о появлении специальных предложений по переносу вынужденно аннулированных туров.
ℹИнформация на сайте Coral Travel: https://agency.coral.ru/News/Detail?newsId=f9ee3b00-91aa-e183-78c3-39fcd999cb76&sessionId=dd5c6190-31f9-4515-bbf6-e8b26405aa2c
ℹИнформация на сайте Sunmar: https://agency.sunmar.ru/main/company/news/n/23531.aspx
TUI |
(с изменениями от 01.06.2021)
В связи с принятым решением о временном прекращении авиационного сообщения с Турецкой Республикой с 15.04.2021 по 01.06.2021, а так же руководствуясь официальной информацией от Ростуризма TUI Россия приостанавливает отправку туристов в указанный период и предлагает:
Заявки с заездами с 15.04.2021 по 01.06.2021 возможно перенести на альтернативное направление по актуальной цене поиска тура.
Anex Tour |
(с изменениями от 01.06.2021)
О временных ограничениях авиасообщения с Турцией и Танзанией с 15 апреля по 21 июня включительно.
Согласно заявлению Оперштаба РФ по борьбе с коронавирусом от 31.05.21 Россия продлила временную приостановку авиасообщения с Турцией и Танзанией.
В связи с этим туроператор ANEX Tour сообщает:
<ul>
<li>
<p><strong>Перенос туров по Турции без доплат</strong></p>
<p>https://files.anextour.com/Content/uploads/elfinder/docs/perenos-turov/perenos-turov-bez-doplat/31.05.2021-perenos-turov-bez-doplat-turkey.xlsx">Список отелей Турции (скачать) *</p>
<ul>
<li>Список отелей будет периодически пополняться.</li>
</ul>
</li>
<li>
<p><strong>Перенос туров с помощью альтернативного поисковика</strong></p>
<p>Предусмотрена аннуляция без ФПР с депонированием денежных средств в рублях.</p>
<p>Перенос на те же направления по цене сайта или через альтернативный поисковик по подбору равнозначного продукта через агентство, в котором приобретался тур.</p>
</li>
<li>
<p><strong>Перенос тура на следующий год</strong></p>
<ul>
<li>Танзания</li>
</ul>
<p>Перенос тура на следующий год возможен с полным сохранением параметров и стоимости тура.</p>
<p>Рассматривается сдвиг дат в пределах 3 дней при переносе тура на 2022 год в связи с особенностями полётной программы.</p>
<ul>
<li>Турция</li>
</ul>
<p>Подробности по переносам тура на следующий год доступны в Списке отелей Турции (<a href="https://files.anextour.com/Content/uploads/elfinder/docs/perenos-turov/perenos-turov-bez-doplat/31.05.2021-perenos-turov-bez-doplat-turkey.xlsx">скачать</a>) *</p>
<ul>
<li>Список отелей будет периодически пополняться.</li>
</ul>
</li>
<li>
<p><strong>Перенос с пересчётом по актуальным ценам сайта</strong></p>
<ul>
<li>Предусмотрена аннуляция без ФПР с депонированием денежных средств в рублях.</li>
<li>При сохранении отеля в туре депозит фиксируется в валюте по курсу на момент первоначальной оплаты.</li>
<li>Перенос депозита возможен на Россию и Абхазию с заездом до 21.07.21.</li>
<li>Перенос депозита на другие направления с теми же туристами в заявке в рамках данного ограничения возможен также на направления Куба, Мальдивы, Египет (только пакетные туры на базе а/к AZUR air), ОАЭ (пакетные туры с датой вылета до 21.07.21), Кипр (пакетные туры с датой вылета до 21.07.21), Тунис (пакетные туры с датой вылета до 21.07.21), Мексика (пакетные туры с датой вылета до 21.07.2021), Хорватия (пакетные туры с датой вылета до 21.07.2021), <strong>на иные страны перенос не предусмотрен</strong>.</li>
</ul>
<p>Перенос заявки по Турции возможен на Турцию, Кубу, Мальдивы, Египет (только пакетные туры на базе а/к AZUR air), ОАЭ (пакетные туры с датой вылета до 21.07.21), Кипр (пакетные туры с датой вылета до 21.07.21), Тунис (пакетные туры с датой вылета до 21.07.21), Мексика (пакетные туры с датой вылета до 21.07.2021), Хорватия (пакетные туры с датой вылета до 21.07.2021) по текущему курсу; Перенос заявки в Танзанию – на Танзанию, Турцию, Кубу, Мальдивы, Египет (только пакетные туры на базе а/к AZUR air), ОАЭ (пакетные туры с датой вылета до 21.07.21), Кипр (пакетные туры с датой вылета до 21.07.21), Тунис (пакетные туры с датой вылета до 21.07.21), Мексика (пакетные туры с датой вылета до 21.07.2021), Хорватия (пакетные туры с датой вылета до 21.07.2021) по текущему курсу.</p>
</li>
</ul>
</li>
<li>
<p><strong>Для туристов, тур которых с вылетом 22 июня и далее</strong></p>
<ul>
<li>Аннуляция возможна согласно условиям договора;</li>
<li>На время действия ограничений, до момента объявления о возобновлении полетной программы действует смягчение условий оплаты туров.</li>
</ul>
<p><strong>Оплата забронированных туров в Турцию с вылетами 22.06.21 и далее:</strong></p>
<ul>
<li>Предоплата в размере 20% в течение 3-х дней с момента подтверждения заявки.</li>
<li>Полная оплата туров до 21.06.21, если срок указан ранее.</li>
</ul>
<p>Срок полной оплаты заявок с вылетами с 21.06.21 по 30.06.21 в Турцию сдвинут до 21.06.21, если срок указан ранее.</p>
<p><strong>Для заявок, забронированных с 02.06.2021:</strong></p>
<ul>
<li>Даты бронирования: с 02.06.2021 до объявления о возобновлении чартерного авиасообщения.</li>
<li>Даты заездов: с 02.06.2021 по 31.10.2021.</li>
<li>Предоплата: 20% в течение 3-х дней с момента подтверждения заявки.</li>
<li>Оплата: 100% в течение 7 календарных дней. Если срок оплаты попадает до 21.06.2021, то полная оплата 21.06.21.</li>
</ul>
<p>В случае, если бронирование Услуг осуществлено вами менее, чем за 7 (семь) календарных дней до начала путешествия, полная оплата Заявки должна быть произведена в течение 3-х (трёх) банковских дней с даты Подтверждения бронирования Услуг, но не позднее, чем за 2 (два) календарных дня до начала путешествия.</p>
</li>
Предложение по переносу дат доступно для пакетных туров на базе чартерного перелета и туров only hotel. На заявки с перелетом регулярными рейсами (GDS) данное предложение не распространяется.
По информации от Роспотребнадзора от 20.04.2021 внесены изменения в постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 18.03.2020 № 7 «Об обеспечении режима изоляции в целях предотвращения распространения COVID-2019».
Согласно изменениям граждане Российской Федерации, прибывающие с 21 апреля 2021 по 1 мая 2021 года из Турецкой Республики и Объединенной Республики Танзания на территорию Российской Федерации, должны пройти повторное лабораторное обследование на COVID-19 методом ПЦР в срок до 5 дней с момента въезда на территорию Российской Федерации с повторным предоставлением сведений о результатах лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР в ЕПГ через форму «Предоставление сведений о результатах теста на новую коронавирусную инфекцию для прибывающих на территорию Российской Федерации».
Гражданам Российской Федерации, прибывающим из зарубежных стран на территорию Российской Федерации после 1 мая 2021 года, необходимо пройти повторное лабораторное исследование на COVID-19 методом ПЦР в срок до 5 дней с момента въезда на территорию Российской Федерации с предоставлением сведений о результатах лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР в ЕПГУ. Интервал между первым и повторным лабораторным исследованием на COVID-19 методом ПЦР должен составлять не менее суток.
Также, согласно внесенным изменениям, сотрудники территориальных органов Роспотребнадзора уполномочены проводить в аэропортах выборочное тестирование на COVID-19 иностранных граждан.
Внимание! Данная информация может корректироваться, согласно принятым изменениям. Просьба отслеживать обновления.
NTK Intourist |
(с изменениями от 01.06.2021)
Уважаемые коллеги!
В связи с принятым решением оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории России о временном прекращении авиационного сообщения с Турецкой Республикой и Объединенной Республикой Танзания с 15.04.2021 по 01.06.2021 включительно, в соответствии с рекомендациями Ростуризма от 12.04.2021 туроператор «Интурист» вынужден временно приостановить формирование и реализацию турпродуктов в указанные страны до 01.06.2021 включительно. С 15.04.21 все наши рейсы будут выполняться только с целью вывоза туристов.
Подробно с заявлением руководителя Ростуризма о ситуации в Турецкой Республике и Объединенной Республике Танзания можно ознакомиться здесь.
Согласно рекомендации Ростуризма, обратные вылеты туристов, находящихся на территории Турции и Танзании, будут осуществляться в плановом режиме согласно датам окончания тура, при этом в отдельных случаях возможны изменения дат обратного вылета на более ранние сроки.
Все заявки с датой отправки туристов с 15.04.2021 до 01.06.2021 включительно будут аннулированы. Заказчикам турпродукта по аннулированным заявкам в соответствии с рекомендациями Ростуризма предлагаются следующие варианты разрешения ситуации:
<p><strong>- перенос на период с 15.10.2021 до 31.10.2021</strong></p>
<ul>
<li>без изменения стоимости при сохранении всех параметров тура (туристы, продолжительность, отель) с переносом денежных средств по курсу на момент первоначальной оплаты/предоплаты.</li>
</ul>
<p><strong>Перебронь производится в той же аннулированной заявке, просим прописать комментарий.</strong></p>
</li>
<li>
<p><strong>заезды 28.04.2021 - 01.06.2021</strong></p>
<p><strong>-</strong> <strong>перенос на период с 01.10.2021 до 31.10.2021</strong></p>
<ul>
<li>без изменения стоимости при сохранении всех параметров тура (туристы, продолжительность, отель) с переносом денежных средств по курсу на момент первоначальной оплаты/предоплаты.</li>
</ul>
<p><strong>Перебронь производится в той же аннулированной заявке, просим прописать комментарий.</strong></p>
</li>
<li>
<p><strong>перенос на период 02.06.2021 - 30.09.2021</strong></p>
<p>по стоимости поиска тура при сохранении всех параметров тура (туристы, продолжительность, отель) с переносом денежных средств по курсу на момент первоначальной оплаты/предоплаты. В случае необходимости доплаты – по текущему курсу.</p>
<p><strong>Через новое бронирование.</strong></p>
</li>
</ul>
</li>
По ковидным заявкам, забронированным до 31.03.2020 (или перебронированным с ковидных) перенос осуществляется по курсу на день оплаты.
Решение об ограничениях является временным и распространяется до 01.06.2021 включительно. В этой связи, рекомендуем следить за возможными изменениями на сайте Ростуризма.
Вместе с тем, турист вправе потребовать расторжения договора о реализации туристского продукта в связи с существенным изменением обстоятельств, из которых исходили стороны при заключении договора. К существенным изменениям обстоятельств относятся, в том числе невозможность совершения туристом поездки по независящим от него обстоятельствам (ст. 10 Закона № 132-ФЗ).
При этом необходимо иметь в виду, что в таком случае турист возмещает исполнителю (туроператору) фактически понесенные им расходы, если иное не предусмотрено законом или договором (п. 3 ст. 781 Гражданского кодекса Российской Федерации).
В случае несогласия туриста с размером вычета, он вправе оспорить действия туроператора в судебном порядке. При этом обязанность доказывания размера фактически понесенных расходов возлагается на туроператора.
Мы будем дополнительно информировать вас о появлении специальных предложений по переносу вынужденно аннулированных туров.
Уважаемые коллеги,
В связи с принятым решением оперативного штаба от 31.05.2021 года по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории России и с учётом сложной эпидемиологической обстановки в Турции и Танзании действующие ограничения по авиасообщению решено продлить до 21 июня 2021 года включительно.
Все заявки с датой отправки туристов с 02.06.2021 до 21.06.2021 включительно будут аннулированы.
Заказчикам турпродукта по аннулированным заявкам предлагаются следующие варианты разрешения ситуации:
<ul>
<li>
<p>Ряд отелей с незначительной доплатой на человека по заявке (за тур).</p>
</li>
<li>
<p>Список отелей будет периодически обновляться и пополняться.</p>
</li>
</ul>
</li>
<li>
<p><strong>перенос на период заездов вне альтернативных дат (см. выше)</strong> <strong>по стоимости поиска тура</strong> при сохранении всех параметров тура (туристы, продолжительность, отель) с переносом денежных средств по курсу на момент первоначальной оплаты/предоплаты. В случае необходимости доплаты – по текущему курсу. <strong>Через новое бронирование.</strong></p>
</li>
</ul>
</li>
По ковидным заявкам, забронированным до 31.03.2020 (или перебронированным с ковидных) перенос осуществляется по курсу на день оплаты.
Решение об ограничениях является временным и распространяется до 21.06.2021 включительно.
TEZ Tour |
(с изменениями от 24.05.2021)
Туроператор TEZ TOUR предлагает варианты переносов забронированных туров по закрытым датам и направлениям на гарантированные туры на Кипр с заездами со 2 июня 2021 и далее еженедельно по средам с вылетами из Москвы.
Условия перебронирования заявок, забронированных на Кипр, в рамках одного направления
Для заявок, забронированных до 31 марта 2020 (т.е. попадающих под Постановление № 1073) возможен перенос с сохранением стоимости тура. В случае сокращения длительности - возврат ночей по изначально забронированной стоимости. В случае увеличения длительности - доплата за новые ночи по текущим ценам подбора тура с сохранением изначального комиссионного вознаграждения по заявке.
Стоимость всех остальных услуг в заявке сохраняется.
Стоимость всех остальных услуг в заявке сохраняется.
Стоимость всех остальных услуг в заявке сохраняется.
Условия перебронирования туров в Испанию, Италию, Болгарию
Условия перебронирования туров в Турцию
Условия перебронирования туров в Китай (Санья)
Дополнительные условия
Библио Глобус |
(с изменениями от 24.05.2021)
1. По заявкам, забронированным до 31.03.2020 с датой начала тура 27.02.2020 г. и позднее
С 1 сентября: новые правила для авиапассажиров, опоздавших на рейс.
05 сентября 2025 г.
Новости дня
Российские туристы скоро смогут расплачиваться в Китае картами «Мир» и через QR-коды.
04 сентября 2025 г.
Новости дня
Прямые рейсы «Аэрофлота» из Новосибирска на Гоа: открыта продажа туров.
03 сентября 2025 г.
Новости дня
Безвизовый въезд в Китай для россиян с 15 сентября 2025: условия, сроки и цели поездки.
02 сентября 2025 г.
Новости дня