17 ноября 2021 г.
Автор: редакция Мой горящий тур
"Турпомощь" - в лице Российского союза туриндустрии представители соответствующее письмо. О том, чтобы продлить срок выплаты, который был согласован и прописан в постановлении No 1073, действует до 31 декабря 2021 года.
По словам авторов обращения, если отсрочка по долгам не будет увеличена, то банкротство может угрожать выше 60% операторов, зарегистрированных в Едином федеральном реестре.
Они подчеркивают, что большая часть государств и регионов по-прежнему закрыты для российских туристов — Китай, Юго-Восточная Азия, Дальний Восток и почти вся Европа. Это не дало возможности туроператорам исполнить в 2021 году обязательства перед туристами, взятые в 2020 году.
Общая сумма долгов туркомпаний перед клиентами сейчас составляет около 25 млрд рублей. Если отсрочку не продлить, компании начнут массово уходить с рынка, а туристы лишатся и отдыха, и денег.
«Нужно понимать, что в случае банкротства туроператора все авансированные им средства останутся у иностранного партнера. Ни российская компания, ни ее российские клиенты деньги назад не получат», — отметил вице-президент РСТ.
Источник: forbes.ru, iz.ru.
Авиакомпания «Победа» кардинально пересмотрела политику провоза ручной клади.
09 сентября 2025 г.
Новости дня
Турецкие авиакомпании обязали бесплатно предоставлять воду пассажирам.
08 сентября 2025 г.
Новости дня
С 1 сентября: новые правила для авиапассажиров, опоздавших на рейс.
05 сентября 2025 г.
Новости дня
Российские туристы скоро смогут расплачиваться в Китае картами «Мир» и через QR-коды.
04 сентября 2025 г.
Новости дня