Правила въезда в Бахрейн
дата обновления: 30.04.2025
Статус для граждан РФ
Принимает всех граждан РФ, в том числе с туристическими целями.
Статус авиасообщения
-
Авиасообщение с РФ разрешено, есть прямые рейсы.
Страховка
-
Не требуется для въезда.
Рекомендуем оформить страховку от невылета!
Виза
-
Для отдыха в Бахрейне россиянам нужна виза. Исключение сделали только для транзитных туристов, которые не будут выходить в город и проведут в аэропорту до 12 часов.
Посольство России уточняет, что визу можно получить по прилете в аэропорт Бахрейна. Для этого понадобится:
- Заграничный паспорт со сроком действия не менее шести месяцев.
- Авиабилеты туда и обратно.
- Денежные средства на оплату пребывания в Бахрейне (около 100 долл. США в день).
- Туристический ваучер и бронь гостиницы либо данные принимающего лица, включая точный адрес.
-
Виза на 14 дней стоит 5 бахрейнских динаров. Если вы захотите пробыть в стране до 30 дней, придется заплатить 25 динаров
- Еще электронную визу на 14 дней или на месяц можно оформить заранее на сайте evisa.gov.bh. Но в этом случае помимо визового сбора придется дополнительно заплатить 4 динара за обработку документов.
- Несовершеннолетним нужен свой загранпаспорт.
- Для выезда ребенка без законных представителей требуется нотариально заверенное разрешение на выезд за границу, с переводом на английский язык.